LISTA DE SALIDA


Final A
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 139 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Grupompleo Pamplona At 10/02/1995 4:04.30 3:45.83
2 67 Hugo De Miguel Ramos
SO3238
Atletismo Numantino 08/08/2001 3:47.97 3:45.64
3 226 Ivan Sainz Ruiz
S9754
Piélagos 18/02/1991   3:44.75
4 158 Borja Marcos Ballesteros
M4648
CD Surco Lucena 05/07/2001   3:50.82
5 194 Luis Pastor Yoldi
AR2758
At. Intec-Zoiti 30/05/1996 4:00.15 3:49.45
6 154 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:48.31 3:40.86
7 28 (e) Mohamed Bakkali
O6803
Real Sociedad 26/02/1995   3:45.94
8 33 Pablo Bocelo Bellas
GA768907
S.G. Pontevedra 16/12/1993 3:50.74 3:48.02
9 120 Fikadu Gonzalez Linares
PA3804
Playas de Castellon 06/03/2002 4:00:04.10 3:00:06.84
10 233 Pablo Sanchez Gomez
S301
Vicky Foods Athletics 07/11/1996   3:45.02
11 181 Javier Nagore Arizu
NA13842
Grupompleo Pamplona At 22/05/1987 3:00:04.63 3:00:04.63
12 27 Mohamed Attaoui Tijani
S10627
Atletismo Torrelavega 26/09/2001 3:44.09 3:44.09
13 145 Marco Leonardo Gutierrez
VA8788
Atletismo Numantino 23/05/2001   3:55.58
14 184 Ronaldo Olivo Mercedes
M5506
Ardillas-Escorial 08/10/2004 3:55.63 3:45.76
15 64 David De Blas Cristobal
M819
Real Sociedad 16/07/1997   3:49.73
16 157 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Alcampo Scorpio 71 02/12/1994 3:46.55 3:45.96
17 23 Hamza Ardjoun Ouared
A11716
CA Elche Decatlon 01/05/1997 3:53.86 3:50.97
1.500m Masculino Final (04 junio) 19:30

Final B
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 39 Alvaro Calderon Tornero
V21170
C.A. Torrent 24/02/2000 4:16.36 3:56.72
2 243 Andres Serrano Duque
EX6380
CAPEX 20/07/1998 4:06.01 3:50.90
3 112 Marco Gomez Gutierrez
S10581
InfiCant - Villa de Noja 27/08/2001 3:54.23 3:54.23
4 65 Adrian De La Orden Andrino
M10437
Go Fit Athletics 02/12/2002 3:53.35 3:51.09
5 175 Diego Miguelena Torrea
NA15588
Hiru-Herri 10/05/2001   3:56.90
6 123 Adrian Gonzalez Ruiz
M3469
Atletismo Alcorcon 29/06/1989 3:00:04.37 3:00:03.06
7 98 Rodrigo Fraga Odriozola
S10871
Costa de Ajo 14/04/2003 3:56.42 3:56.42
8 45 Eleazar Canton Serrano
CR134
Atletismo Numantino 14/10/2001 4:00:02.76 3:00:08.44
9 105 Sergio Garcia Gomez
M3180
Ajalkala 30/09/1988   3:00:02.99
10 264 Pedro Viciosa Villa
VA8948
Vicky Foods Athletics 11/06/2004 3:57.60 3:57.60
11 232 Daniel Sanchez Gomez
BU3809
Atletismo Numantino 03/06/2000 3:56.12 3:56.12
12 66 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletismo Numantino 16/08/1994   3:00:05.82
13 146 Ruben Leonardo Gutierrez
VA8997
Playas de Castellon 15/02/2004 3:54.38 3:54.04
14 182 Jaime Navarro Estacio
M10626
A.D. Marathon 10/02/2001 4:00:00.83 3:00:01.78
15 271 Daniel Zurbano Garcia
NA15033
Hiru-Herri 08/08/2000   3:49.65
16 187 Pablo Otero Fariña
S127
S.G. Pontevedra 31/08/1998 3:57.47 3:52.28
1.500m Masculino Final (04 junio) 19:20

Final C
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 147 Aritz Leonet Aramburu
SS200912
Haurtzaro 09/08/1998 3:57.86 3:57.86
2 171 Rodrigo Mendoza Jimenez
M4472
Atletismo Numantino 30/04/1998 3:59.82 3:59.82
3 144 Pablo Lassa Toda
NA15167
At. Ardoi 30/03/1997   4:01.24
4 100 Oscar Gaitan Mordillo
EX7652
Esc At Plasencia 20/01/2006 4:11.32 4:11.32
5 213 Diego Rivero Entrialgo
O8427
AD Gijon Atletismo 09/06/2003   4:00:02.50
6 103 Aitor Garcia Calvo
M11832
Atletismo Alcorcon 15/03/2004 4:08.90 3:59.46
7 217 Ramon Rodriguez Jimenez
M14722
Canguro A.A.C. 12/05/2001   4:00:00.70
8 83 Roi Estevez Jueguen
GA768730
CA Santiago 09/04/2000 4:02.71 4:02.71
9 60 Alvaro Cordero Lozar
M1681
A.D. Sprint 07/05/1990   4:02.51
10 44 Gonzalo Cantero Herrero
S37
Reinosa Running 11/05/1990   4:00:00.58
11 245 Luis Eduardo Sousa El Souki
M6458
Club Corredores 25/09/1988 4:00:02.00 4:00:02.77
12 256 Diego Varona Renuncio
BU826
Universidad de Burgos 18/05/1997 4:00.23 4:00.23
13 219 Xabier Rodriguez Mora
GA769402
Lucus Caixa Rural Galega 25/03/1998 4:02.90 4:02.11
14 191 Mario Palencia Gómez
VA42
Vicky Foods Athletics 27/11/2006 3:58.01 3:58.01
15 206 Jorge Puyuelo Roy
NA196
At. Intec-Zoiti 28/08/1998 3:00:00.73 3:00:00.73
16 218 Rafael Rodriguez Martin
SG4284
Sporting Segovia 05/04/2005   4:00:02.24
1.500m Masculino Final (04 junio) 19:10

Final D
             
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 177 Martin Miguez Seara
GA2023292
Ourense Atletismo 11/05/2002 4:15.47 4:15.47
2 204 Ignacio Prieto Garcia
O296
RGCultural Covadonga 01/10/1990   4:00:00.64
3 87 Manuel Angel Fernandez Garcia
O8291
INDEPENDIENTE 21/04/1980   4:00:02.63
4 116 Alvaro Gonzalez Amo
S285
Bezana Atletismo 01/10/2003 4:10.68 4:10.68
5 25 Iker Arias Martinez
BI248
C.A. Barakaldo 16/01/2004 4:03.50 4:03.50
6 207 Carlos Quintana Lavin
S10741
Camargo Ría del Carmen 24/10/1997 4:24.39 4:02.17
7 183 Diego Nogueiro Redruello
O7628
Universidad Oviedo 08/11/2000   4:00:04.39
8 127 Jose Manuel Gutierrez Pelayo
S11064
Atletismo Torrelavega 19/02/1989 4:09.77 4:09.77
9 200 Victor Ramon Peña Martinez
S10437
Atlético Polanco 01/04/1974   4:03.55
10 155 Martin Lucas Costa
S155
Camargo Ría del Carmen 04/03/2001 4:04.14 4:03.30
11 132 Daniel Hernandez Martin
M14013
Atletismo Alcorcon 24/12/1995 4:09.75 4:09.75
12 192 Alberto Paris Irun
AR5268
Zenit Atleet- La Mafia 06/07/2004 4:10.31 4:10.31
13 130 Martin Hernandez Fernandez
S10936
Atletismo Torrelavega 07/04/2001 4:12.87 4:12.87
14 178 Pablo Minguez Atienza
GU2158
Dep. La Esperanza 13/07/2000 4:13.28 4:10.93
15 72 Francisco Diaz Llera
O8286
Oriente Atletismo 25/06/1992   4:00:01.54
16 47 David Carmona Belinchon
GU12
Clínica Menorca CAUG 17/04/2004 4:19.69 4:19.69
1.500m Masculino Final (04 junio) 19:00