MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m FEM. AL EXTRA 21/10/2023 Oro (f) Ada Bigliani Vidal Ourense Atletismo
100m FEM. AL 21/10/2023 Oro Greta Garcia Navarro Club Deportivo Estadio
    Plata Lucia Gonzalez Gandoy Club Atletismo Naron
    Bronce Arancha Vazquez Quiroga CD La Purisima
300m FEM. AL 21/10/2023 Oro Irene Ramos Acedo Club Deportivo Estadio
    Plata (e) Yubenny Jiménez Rodríguez Ourense Atletismo
    Bronce (f) Clara Jorge Gándara Atletica a Silva
600m FEM. AL 21/10/2023 Oro (f) Maria Estevez Vazquez Ourense Atletismo
    Plata (f) Eva Serrano Benavides Ciudad de Lugones
    Bronce Marta Casal Carbajosa CD La Purisima
1.000m FEM. AL 21/10/2023 Oro (f) Demeku Paniagua Rodriguez Atletica a Silva
    Plata África Valcárcel Salgado CD La Purisima
    Bronce Alba Pena Soto Club Atletismo Naron
3.000m FEM. AL 21/10/2023 Oro Susana Padron Morales Ourense Atletismo
    Plata (f) Eva Formoso Recarey Atletica a Silva
    Bronce Tania Lopez Pazos Club Atletismo Naron
100m vallas (0,762) Sub18/Sub16 FEM. AL 21/10/2023 Oro Noa Bobillo Abadin CD La Purisima
    Plata (f) Mara Clemente Pesquera Ciudad de Lugones
    Bronce Celia Simon Anca Club Atletismo Naron
300m vallas (0,762) FEM. AL 21/10/2023 Oro (f) Irene Serantes Rodriguez Club Atletismo Naron
    Plata (f) Lía Bóveda Murillo Atletica a Silva
    Bronce Noa Menendez Dominguez Club Deportivo Estadio
1.500m Obst. FEM. 21/10/2023 Oro (f) Debris Paniagua Rodriguez Atletica a Silva
    Plata Marta Reyes Menendez Club Deportivo Estadio
    Bronce Aloia Sabucedo Currás Ourense Atletismo
Altura FEM. AL 21/10/2023 Oro Iria Solera Movilla CD La Purisima
    Plata (f) Carmen Pérez Otero Atletica a Silva
    Plata Alba Trabanco Barreales Ciudad de Lugones
Pértiga FEM. AL 21/10/2023 Oro Rebeca Fernández Guntiñas CD La Purisima
    Plata Luna Guadalupe Pizzarro Club Atletismo Sada
    Bronce Celia Fernandez Vicente Ciudad de Lugones
Longitud FEM. AL 21/10/2023 Oro Antía Calvo Grela Atletica a Silva
    Plata Lara Vazquez Gonzalez Ourense Atletismo
    Bronce Aroa González Arteche Club Atletismo Naron
Triple Salto FEM. AL 21/10/2023 Oro Yaiza Moran Gonzalez Club Deportivo Estadio
    Plata Rocio Marin Pérez CD La Purisima
    Bronce (f) Celia Puente Gonzalez Club Atletismo Naron
Peso (3kg) FEM. AL 21/10/2023 Oro Marta Filloy De Miguel Ciudad de Lugones
    Plata Daniela Garcia Lastra Club Deportivo Estadio
    Bronce Inés Arias Blanco CD La Purisima
Disco (800g) FEM. 21/10/2023 Oro Irene Conde Gago Club Atletismo Sada
    Plata Nora Diaz Baragaño Club Deportivo Estadio
    Bronce Noemy Viejo Osuna Ciudad de Lugones
Martillo (3kg) FEM. 21/10/2023 Oro Lidya Valdes Pazos Club Atletismo Sada
    Plata Claudia De La Riva Fernandez Club Deportivo Estadio
    Bronce Alba García Fraga Atletica a Silva
Jabalina (500g) FEM. 21/10/2023 Oro Antia Otero Vilar Club Atletismo Naron
    Plata Lara Liste Otero Atletica a Silva
    Bronce Ruth Pozuelo Capin Ciudad de Lugones
3.000m Marcha FEM. en pista 21/10/2023 Oro Paula Alvarez Valle Ciudad de Lugones
    Plata Icia Ares Betanzos Atletica a Silva
    Bronce (f) Alba Morales Pedreira Club Atletismo Naron
4x100m FEM. AL 21/10/2023 Oro Zeltia Renda Gómez CD La Purisima
      Rocio Marin Pérez CD La Purisima
      Noa Bobillo Abadin CD La Purisima
      Arancha Vazquez Quiroga CD La Purisima
    Plata Celia Simon Anca Club Atletismo Naron
      (f) Celia Puente Gonzalez Club Atletismo Naron
      Carmen Faure Manivesa Club Atletismo Naron
      Lucia Gonzalez Gandoy Club Atletismo Naron
    Bronce Cayetana Rios Garcia Ciudad de Lugones
      Celia Fernandez Vicente Ciudad de Lugones
      Carlota Diaz Egocheaga Ciudad de Lugones
      Noemy Viejo Osuna Ciudad de Lugones
4x300m FEM. AL 21/10/2023 Oro Aroa González Arteche Club Atletismo Naron
      Noa Diaz Gomez Club Atletismo Naron
      Alba Pena Soto Club Atletismo Naron
      (f) Irene Serantes Rodriguez Club Atletismo Naron
    Plata Laura Menendez Ordas Club Deportivo Estadio
      Marta Reyes Menendez Club Deportivo Estadio
      Claudia Diez Moran Club Deportivo Estadio
      Irene Ramos Acedo Club Deportivo Estadio
    Bronce (e) Nikol Zhivkova Bogdanova Ciudad de Lugones
      (f) Eva Serrano Benavides Ciudad de Lugones
      Ruth Pozuelo Capin Ciudad de Lugones
      Paula Alvarez Valle Ciudad de Lugones