MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 11/06/2022 Oro Oriol Madi Besalu S.G. Pontevedra
    Plata Jose Gonzalez Barragan CD Surco Lucena
    Bronce Miguel Izquierdo Serrano CAPEX
200m MASC. AL 11/06/2022 Oro (e) Tijan Keita CAPEX
    Plata Jesus Gomez Villadiego Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Samuel Garcia Cabrera TenerifeCajaCanarias
400m MASC. AL 11/06/2022 Oro Iñaki Cañal Garcia S.G. Pontevedra
    Plata David Fradera Fuentes TenerifeCajaCanarias
    Bronce Deliber Rodriguez Ramirez A.D. Marathon
800m MASC. AL 11/06/2022 Oro David Barroso Bravo CAPEX
    Plata Samuel Martin Tellez CD Surco Lucena
    Bronce Gonzalo Garcia Garrido Trops-Cueva de Nerja
1.500m MASC. AL 11/06/2022 Oro Pablo Bocelo Bellas S.G. Pontevedra
    Plata Elgar Lloret Perez CD Surco Lucena
    Bronce Pablo Comino Marquez Trops-Cueva de Nerja
3.000m MASC. AL 11/06/2022 Oro Sergio Paniagua Escolar CAPEX
    Plata Ilias Fifa Temsamani AA Catalunya
    Bronce Pablo Sanchez Santos CD Surco Lucena
100m MASC. AL EXTRA 11/06/2022 Oro Jose Gonzalez Barragan CD Surco Lucena
    Plata Oscar Izquierdo Valentin CD Surco Lucena
    Bronce Jose Miguel Millan Rodriguez Trops-Cueva de Nerja
110m vallas (1,067) MASC. AL 11/06/2022 Oro Alejandro Romero Ruiz Trops-Cueva de Nerja
    Plata Ignacio De Esquiroz Martinez TenerifeCajaCanarias
    Bronce Francisco Javier Lopez Lopez CD Surco Lucena
400m vallas (0,91) MASC. AL 11/06/2022 Oro Jesus David Delgado Perez TenerifeCajaCanarias
    Plata Javier Sanchez Santos Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Antonio Barrancos Garrigos UCAM-Cartagena
3.000m Obst. MASC. 11/06/2022 Oro Alejandro Santana Gonzalez TenerifeCajaCanarias
    Plata Nabil Sebbar Menouer Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Marc Fernandez Personat AA Catalunya
Altura MASC. AL 11/06/2022 Oro Alvaro Lastra San Martin CD Surco Lucena
    Plata Simon Siverio Dorta TenerifeCajaCanarias
    Bronce Angel Torrero Pozo AA Catalunya
Pértiga MASC. AL 11/06/2022 Oro Isidro Leyva Donayre Trops-Cueva de Nerja
    Plata Adrian Perez Suarez TenerifeCajaCanarias
    Bronce Diego Rosalen Sanchez CAPEX
Longitud MASC. AL 11/06/2022 Oro Javier Perez Rasines TenerifeCajaCanarias
    Plata Robert Diez Ibañez AA Catalunya
    Bronce Jose Carlos Soriano Lopez UCAM-Cartagena
Triple Salto MASC. AL 11/06/2022 Oro Sergio Solanas Mozun A.D. Marathon
    Plata Anxo Blanco Nuñez S.G. Pontevedra
    Bronce Marc Sala Muñoz AA Catalunya
Peso (7,260kg) MASC. AL 11/06/2022 Oro Andre Muller Chirivella UCAM-Cartagena
    Plata Jose Guillermo Echandi Garcia TenerifeCajaCanarias
    Bronce Manuel Varela Ramirez CD Surco Lucena
Disco (2kg) MASC. 11/06/2022 Oro Manuel Anxo Simon Alonso S.G. Pontevedra
    Plata Aaron Sola Sanjuan AA Catalunya
    Bronce (e) Alexey Chivas Hechevarria CD Surco Lucena
Martillo (7,260kg) MASC. 11/06/2022 Oro Juan Jimenez Jimenez Trops-Cueva de Nerja
    Plata Carlos Revuelta Parra S.G. Pontevedra
    Bronce Francisco Plana Albaladejo UCAM-Cartagena
Jabalina (800g) MASC. 11/06/2022 Oro Unai Rico Lopez CD Surco Lucena
    Plata Jhon Louis Garcia De Jesus AA Catalunya
    Bronce Marc Alique Garcia A.D. Marathon
5.000m Marcha MASC. en pista 11/06/2022 Oro Alvaro Martin Uriol CAPEX
    Plata Daniel Chamosa Dacasa S.G. Pontevedra
    Bronce Pablo Pastor Marin CD Surco Lucena
4x100m MASC. AL 11/06/2022 Oro Jose Maria Marvizon Franco Trops-Cueva de Nerja
      Jose Miguel Millan Rodriguez Trops-Cueva de Nerja
      Daniel Cortes Garfia Trops-Cueva de Nerja
      Jesus Gomez Villadiego Trops-Cueva de Nerja
    Plata David Abalde Costas S.G. Pontevedra
      Oriol Madi Besalu S.G. Pontevedra
      Jordi Fossas Fernandez S.G. Pontevedra
      Sergio Rodriguez Teixeira S.G. Pontevedra
    Bronce (f) Alejandro Villar Ruiz CAPEX
      (e) Tijan Keita CAPEX
      (f) Jaime Garcia Tovar CAPEX
      Miguel Izquierdo Serrano CAPEX
4x400m MASC. AL 11/06/2022 Oro David Fradera Fuentes TenerifeCajaCanarias
      Samuel Garcia Cabrera TenerifeCajaCanarias
      Jesus David Delgado Perez TenerifeCajaCanarias
      Darwin Andres Echeverry Angulo TenerifeCajaCanarias
    Plata David Abalde Costas S.G. Pontevedra
      Ignacio Sarmiento Soriano S.G. Pontevedra
      Roberto Tello Benedicto S.G. Pontevedra
      Iñaki Cañal Garcia S.G. Pontevedra
    Bronce Alejandro Gonzalez Rengel CD Surco Lucena
      Alex Valverde Valencia CD Surco Lucena
      Javier Garcia Hernandez CD Surco Lucena
      Alberto Guijarro Arenas CD Surco Lucena