MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL EXTRA 22/10/2022 Oro Fernando Barrau Portillo Trops-Cueva de Nerja
    Plata Julio Pons Villamañan Playas de Castellon
    Plata Ferran Andersson Murcia Playas de Castellon
100m MASC. AL 22/10/2022 Oro Unai Yuste Perez L'Hospitalet At.
    Plata (f) Alex Almerich Mont Playas de Castellon
    Bronce Aaron Gaston Alvarez Alcampo Scorpio 71
300m MASC. AL 22/10/2022 Oro (f) Izan Garcia Espadero Trops-Cueva de Nerja
    Plata (f) Sergio Callado Candelas Playas de Castellon
    Bronce Ricardo Carcelen Segado CA Safor-Teika
600m MASC. AL 22/10/2022 Oro Miguel Collado Mateos Trops-Cueva de Nerja
    Plata Marc Macian Monzo Playas de Castellon
    Bronce (f) Francisco Donat Thobi Valencia Club Atletismo
1.000m MASC. AL 22/10/2022 Oro Xavi Cabanilles Año CA Safor-Teika
    Plata (f) Juan Gabriel Armero Carbonell Playas de Castellon
    Bronce Antonio Marques Polonio A.C. Trotasierra
3.000m MASC. AL 22/10/2022 Oro (f) Diego Lledo Diaz CA Safor-Teika
    Plata (f) Ferran Reig Penades Valencia Club Atletismo
    Bronce Adam Boulhadi El Baladi Playas de Castellon
100m vallas (0,91) MASC. AL 22/10/2022 Oro David Gadea Simon Playas de Castellon
    Plata Pedro Lopez Gonzalez Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Diego Espeso Cantolla A.D. Sprint
300m vallas (0,84) MASC. AL 22/10/2022 Oro Alejandro Cortes Lopez Trops-Cueva de Nerja
    Plata Donovan Ibañez Santos Playas de Castellon
    Bronce Miguel Yubero Modrego Alcampo Scorpio 71
1.500m Obst. MASC. 22/10/2022 Oro Marti Torregrossa Pons Playas de Castellon
    Plata Nicolas Rojo Ramirez Trops-Cueva de Nerja
    Bronce David Mateos Gacto A.C. Trotasierra
Altura MASC. AL 22/10/2022 Oro Arnau Zeberio Dasca L'Hospitalet At.
    Plata Joaquin Gonzalez Granados A.D. Sprint
    Bronce Bernardo Gajete Martin A.C. Trotasierra
Pértiga MASC. AL 22/10/2022 Oro Pau Suriñach Barrubes L'Hospitalet At.
    Plata Hugo Senent Herrero Valencia Club Atletismo
    Bronce Andreu Carratala Pla Playas de Castellon
Longitud MASC. AL 22/10/2022 Oro Anthony Yunier Perez Valdes Playas de Castellon
    Plata Eric Fanucchi Martin A.D. Sprint
    Bronce (f) Victor Jimenez Garcia L'Hospitalet At.
Triple Salto MASC. AL 22/10/2022 Oro (f) David Perez Rodriguez Trops-Cueva de Nerja
    Plata (f) Nicolas Stanislas Guerra Chaves A.D. Sprint
    Bronce David Rodriguez Garcia-campero Valencia Club Atletismo
Peso (4kg) MASC. AL 22/10/2022 Oro Oriol Prieto Cortijo Playas de Castellon
    Plata (f) Lluc Subiros Brasero L'Hospitalet At.
    Bronce (f) Alfonso Pelaez Berrocal Trops-Cueva de Nerja
Disco (1kg) MASC. 22/10/2022 Oro (f) Lucas Fernandez Toledo Trops-Cueva de Nerja
    Plata (f) (t) Martin Lopez Llorca Valencia Club Atletismo
    Bronce Hernan Romero Gazzolo Alcampo Scorpio 71
Martillo (4kg) MASC. 22/10/2022 Oro (f) Aaron Corcoles Mas CA Safor-Teika
    Plata Miguel Paez Richarte Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Nicolas Moreno Martinez Playas de Castellon
Jabalina (600g) MASC. 22/10/2022 Oro (f) Pau Crespo Beltran L'Hospitalet At.
    Plata Adrian Perez Dominguez CA Safor-Teika
    Bronce (f) Luis Miguel Hernandez Moreno A.D. Sprint
5.000m Marcha MASC. AL 22/10/2022 Oro Pablo Zarate Briz Alcampo Scorpio 71
    Plata (f) Nicolas Perez Perez Playas de Castellon
    Bronce Ignacio Caraballo Hidalgo A.C. Trotasierra
4x100m MASC. AL 22/10/2022 Oro Oriol Prieto Cortijo Playas de Castellon
      Anthony Yunier Perez Valdes Playas de Castellon
      David Gadea Simon Playas de Castellon
      (f) Alex Almerich Mont Playas de Castellon
    Plata Victor Velasco Gonzalez Trops-Cueva de Nerja
      Jaime Nuez Chaparro Trops-Cueva de Nerja
      Pedro Lopez Gonzalez Trops-Cueva de Nerja
      Alejandro Cortes Lopez Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Diego Espeso Cantolla A.D. Sprint
      Joaquin Gonzalez Granados A.D. Sprint
      Yago Irache Fernandez A.D. Sprint
      Eric Fanucchi Martin A.D. Sprint
4x300m MASC. AL 22/10/2022 Oro Martín García López Alcampo Scorpio 71
      Miguel Yubero Modrego Alcampo Scorpio 71
      Jorge Segura Santolaria Alcampo Scorpio 71
      Aaron Gaston Alvarez Alcampo Scorpio 71
    Plata Pau Guinot Borillo Playas de Castellon
      Ferran Andersson Murcia Playas de Castellon
      Julio Pons Villamañan Playas de Castellon
      Donovan Ibañez Santos Playas de Castellon
    Bronce Fernando Barrau Portillo Trops-Cueva de Nerja
      Gonzalo Rodolfo Allodi Rodriguez Trops-Cueva de Nerja
      Jaime Nuez Chaparro Trops-Cueva de Nerja
      Miguel Collado Mateos Trops-Cueva de Nerja
100m FEM. AL 22/10/2022 Oro (f) Maria Carla Retana Tascon A.D. Sprint
    Plata (f) Anastasia Lopez Muñoz Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Adriana Hernando Saiz CA Valladolid
100m FEM. AL EXTRA 22/10/2022 Oro Ana Rodríguez Maisterra A.D. Sprint
    Plata Lorena Valero Casanova Playas de Castellon
    Bronce Paula Vargas De Los Reyes Trops-Cueva de Nerja
300m FEM. AL 22/10/2022 Oro (f) Julia Garcia Castañeda Trops-Cueva de Nerja
    Plata (f) Candela Gonzalez Rubio Playas de Castellon
    Bronce (f) Paula Peña Fernandez CA Valladolid
600m FEM. AL 22/10/2022 Oro Daniela Sierra Galvez Trops-Cueva de Nerja
    Plata Sandra Fernandez Sahornil CA Valladolid
    Bronce Maria Marti Garcia Playas de Castellon
1.000m FEM. AL 22/10/2022 Oro (f) Julia Nortes Sanchez Playas de Castellon
    Plata (f) Laia Cariñanos Estalella Image FDR
    Bronce (f) Yara Lopez Leal CA Valladolid
3.000m FEM. AL 22/10/2022 Oro Andrea Jaen Martinez CA Valladolid
    Plata (f) Marta Gutierrez Toscano AA Catalunya
    Bronce Marta Perez Campos Trops-Cueva de Nerja
100m vallas (0,762) Sub18/Sub16 FEM. AL 22/10/2022 Oro Lilian Cazorla Pesticcio Trops-Cueva de Nerja
    Plata (e) Fiona Cavilli CA Vic
    Bronce Emma Jimenez Garcia Valencia Club Atletismo
300m vallas (0,762) FEM. AL 22/10/2022 Oro Sofia Peña Arcos Image FDR
    Plata Lena Trilles Garcia Valencia Club Atletismo
    Bronce Laura Quiros Escobar Trops-Cueva de Nerja
1.500m Obst. FEM. 22/10/2022 Oro (f) Khadija Bouzid Essofyany CA Valladolid
    Plata Nadia Soto Perez Playas de Castellon
    Bronce Manuela Carpintero Jimenez A.D. Sprint
Altura FEM. AL 22/10/2022 Oro Maria Paez Serrano Trops-Cueva de Nerja
    Plata Marta Buch Serra Playas de Castellon
    Bronce Alicia Salazar Praga CA Vic
Pértiga FEM. AL 22/10/2022 Oro Noa Martinez Merino AA Catalunya
    Plata Anne Alos Palomero Playas de Castellon
    Bronce Andrea Sanchez Ramirez Trops-Cueva de Nerja
Longitud FEM. AL 22/10/2022 Oro Luna Arnas Ferreira Valencia Club Atletismo
    Plata (f) Maria Reverte Reverte AA Catalunya
    Bronce Vega Rubio Romero Playas de Castellon
Triple Salto FEM. AL 22/10/2022 Oro Naida Calonge Mari Playas de Castellon
    Plata Carla Sandoval Santana Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Ariadna Abadias Pisa AA Catalunya
Peso (3kg) FEM. AL 22/10/2022 Oro (f) Lucia Rodriguez Muñoz A.D. Sprint
    Plata (f) Julia Marina Del Rio Fernandez Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Uma Falco Badenes Playas de Castellon
Disco (800g) FEM. 22/10/2022 Oro Nerea Lopez Lassalle CA Valladolid
    Plata (f) Ainara Jimenez Minguillan A.D. Sprint
    Bronce Paula Moreno Quintero Trops-Cueva de Nerja
Martillo (3kg) FEM. 22/10/2022 Oro Laura Val Crespo CA Valladolid
    Plata Sofia Ros Sainz AA Catalunya
    Bronce Adriana Fabregat Martin Playas de Castellon
Jabalina (500g) FEM. 22/10/2022 Oro Maia Trenco Martinavarro Playas de Castellon
    Plata (f) Nora Garcia Redondo CA Valladolid
    Bronce Laura Diaz Martos Trops-Cueva de Nerja
3.000m Marcha FEM. en pista 22/10/2022 Oro Sara Sospedra Escat Valencia Club Atletismo
    Plata (f) Paula Carrasco Garcia Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Nuria Ferriz Nuñez AA Catalunya
4x300m FEM. AL 22/10/2022 Oro Sara Ezraigainatte Sid-ahmed Playas de Castellon
      Mar Navarro Portales Playas de Castellon
      Noa Arlandis Bernet Playas de Castellon
      (f) Candela Gonzalez Rubio Playas de Castellon
    Plata Carla Hernandez Civera CA Valladolid
      Sandra Fernandez Sahornil CA Valladolid
      Andrea Jaen Martinez CA Valladolid
      (f) Paula Peña Fernandez CA Valladolid
    Bronce Lena Trilles Garcia Valencia Club Atletismo
      Blanca Querol Fores Valencia Club Atletismo
      Sara Sospedra Escat Valencia Club Atletismo
      Lucia Gil Sevilla Valencia Club Atletismo
4x100m FEM. AL 22/10/2022 Oro Daniela Baldrich Alonso Valencia Club Atletismo
      Luna Arnas Ferreira Valencia Club Atletismo
      Emma Jimenez Garcia Valencia Club Atletismo
      Aitana Ruiz Serradell Valencia Club Atletismo
    Plata Maria Bergillo Hidalgo Trops-Cueva de Nerja
      (f) Anastasia Lopez Muñoz Trops-Cueva de Nerja
      Ana Ortega Fernandez Trops-Cueva de Nerja
      Lilian Cazorla Pesticcio Trops-Cueva de Nerja
    Bronce Martina Guijarro Viladecans A.D. Sprint
      Hannah Aideen Gonzalez Daun A.D. Sprint
      Sara García-valle Ciudad A.D. Sprint
      Victoria Moragon Marin A.D. Sprint