MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
200m MASC. AL 30/07/2019 Oro (e) Tijan Keita CAPEX
    Plata Daniel Ambros Royo Alcampo Scorpio 71
    Bronce Andre Costa  
400m MASC. AL 30/07/2019 Oro Younes Chattoui  
    Plata Mark Ujakpor Sanchez Playas de Castellon
    Bronce Samuel Garcia Cabrera TenerifeCajaCanarias
800m MASC. AL 30/07/2019 Oro David De Blas Cristobal Real Sociedad
    Plata Jesus Ramos Reviejo A. A. Moratalaz
    Bronce Carlos Saez Sadornil U Colomenca At.
400m vallas (0,91) MASC. AL 30/07/2019 Oro Diego Cabello Miñon Real Sociedad
    Plata Iker Alfonso De Miguel Grupompleo Pamplona At
    Bronce Iñaki Lopez Pascual CA Fent Cami Mislata
Altura MASC. AL 30/07/2019 Oro Joao Duarte  
Pértiga MASC. AL 30/07/2019 Oro Adrian Valles Iñarrea Grupompleo Pamplona At
    Plata Igor Bychkov Bychkova Playas de Castellon
    Bronce Isidro Leyva Donayre Cueva de Nerja-UMA
Longitud MASC. AL 30/07/2019 Oro Marcos Caldeira  
    Plata Jose Luis Fernandez Garcia De Zuñiga Unicaja Jaen Paraiso Interior
    Bronce Juan David Campo Viveros  
Disco (2kg) MASC. 30/07/2019 Oro Mauricio Ortega  
    Plata Alejandro Vielva Alvarez Grupompleo Pamplona At
    Bronce Luis Manuel Ramirez Fabal Atletismo Numantino
Martillo (7,260kg) MASC. 30/07/2019 Oro Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Jaen Paraiso Interior
    Plata Pedro Jose Martin Cazalilla FC Barcelona
Jabalina (800g) MASC. 30/07/2019 Oro Rodrigo Iglesias Gonzalez La Rioja Atletismo
    Plata Thiago Aperta  
    Bronce Hector Aragues Miana INDEPENDIENTE
100m FEM. AL 30/07/2019 Oro Nerea Bermejo Yanguas Grupompleo Pamplona At
    Plata Aitana Rodrigo Rodriguez At. San Sebastian
    Bronce Begoña Gonzalez Calderon Diana Atletic Club
1.500m FEM. AL 30/07/2019 Oro Beatriz Alvarez Diaz Universidad Estadio Gijon
    Plata Aitana Gil Perez Ruizca - Ribera Atletico
    Bronce Alicia Carrera Hernandez Grupompleo Pamplona At
Altura FEM. AL 30/07/2019 Oro Izaskun Turrillas Bueno Grupompleo Pamplona At
    Plata Cristina Ferrando Fores Playas de Castellon
    Bronce Garazi Larrakoetxea Betes Alcampo Scorpio 71
Pértiga FEM. AL 30/07/2019 Oro Carla Franch Almela AA Catalunya
    Oro Andrea San Jose Lopez FC Barcelona
    Bronce Miren Bartolome Garayoa Grupompleo Pamplona At
Disco (1kg) FEM. 30/07/2019 Oro June Kintana Larraza Grupompleo Pamplona At
    Plata Andrea Alarcon Sanchez AA Catalunya
    Bronce Ines Venero Carretero Alcampo Scorpio 71
Martillo (4kg) FEM. 30/07/2019 Oro Berta Castells Franco Valencia Esports
    Plata Laura Redondo Mora FC Barcelona
    Bronce Osarumen Odeh Odeh Playas de Castellon
Jabalina (600g) FEM. 30/07/2019 Oro Arantza Moreno Fernandez FC Barcelona
    Plata Lidia Parada Santos Atletica Barbanza